首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
100 1
浏览 回复
退房还耕咨询
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

姚李镇镇府领导:我们镇现在是不是有长时间不住人的老房子政府拆迁还耕的事,如果有,要达到什么样的标准和要求

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:个人自愿拆迁老房子的,对被拆迁的房屋及地面附着物,按照区政府统一标准,給予补偿,被整理出来的土地仍属本人所有。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区姚李镇人民政府联系,电话:0564-6812001。
六安市叶集区姚李镇人民政府
2019年5月28日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图