首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
43 1
浏览 回复
翁墩乡石墩提水站烂尾工程
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    翁墩乡石墩提水站烂尾多年每人管,主体工程2010年已经完工,电线线路问题一直没有得到解决。

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求金安区水利局立刻调查办理。经金安区水利局调查反馈,金安区2013-2017年小型水利工程改造提升项目中,新建泵站区财政按装机容量2000元/千瓦标准补助,不足部分乡村和农民自筹,按照“自主建设、定额补助、先建后补、谁建补谁”的原则兑现奖补资金,比如新建泵站电动机18.5千瓦,完工达到通水要求,乡申请、区验收合格后,可申报区财政补助3.7万元。目前,该项目已于2017年结束,现在各乡镇新建泵站资金自己想办法解决,区财政不补助。
如果翁墩乡花莲寺村自筹资金新建该泵站,验收合格通水后,翁墩乡可申请区水利局,区水利局将参照小型水利工程改造提升项目新建泵站2000元/千瓦补助标准调剂资金支持帮助。感谢您对水利工作的关心和支持,如果您还有什么疑问需要解答,请致电0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图