首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 1
浏览 回复
征地补偿款何时能发放?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

叶集区领导:        您好:
         我家住在叶集区平岗乡双井村前庄组,2016年因修建红旗街道延长至101县道(新路),占用了我村部分农户草山(原耕地主要种树),已经征用几年了,只发放了青苗补偿款,土地补偿迟迟未发放,特咨询相关领导,补偿款何时能发放?

  • 2 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    你好!你所反映的土地补偿款问题,经研究,该事项将尽快给予解决,具体事宜请联系双井村委会或街道办事处。

叶集区平岗街道
2019年5月24日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图