首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
297 1
浏览 回复
南山新区出行难
  • 106 主题
  • 11 帖子
  • 2330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

对比城南 东部新城 河西 南山新区的交通最落后,公交线路少的可怜,更不要和市区比了,严重的影响到了老年人和学生出行,反映了很多次就是没有效果,南山只有大货车经常来这里,希望领导重视下区域协调发展!

  • 0 主题
  • 2277 帖子
  • 20722 积分
沙发

网友您好,您反映的城区经过南山新城的公交车较少(只有18路公交车)情况属实。按照《六安市城区公交线网优化与城乡公交一体化规划》(2016--2020),已设置从主城区、开发区和东部新城等片区连接南山片区的公交线路:18路悠然南山西门到东大街、30路悠然南山西门到东一路、31路悠然南山到一元大道、32路悠然南山到火车站、43路合六南通道到永康路,基本能够保障该片区市民出行需要。市客运管理中心正在紧密跟踪城市各片区的发展和道路建设配套情况,逐步落实各公交线路的开通运行。感谢您对六安公共交通的关注与建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图