首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
510 3
浏览 回复
碧桂园中央公园欺诈售房
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的金安区领导,我是碧桂园中央公园一期的业主,近期就要交房了,突然发现我买的房子在长安路底下,严重影响了我房屋的使用功能,这么严重的问题为何不在售房时明确告知,这难道不是隐瞒实际情况,欺诈销售吗?

与碧桂园协商后建议我退房,但我的损失很大,明确拒绝赔偿我应有的损失,要我去法院起诉!
这么明显的缺陷要我起诉解决问题,你们碧桂园财大气粗,我小老百姓哪有时间与精力与你们周旋,明显是欺负弱势群体!

碧桂园中央公园之前的质量让人咂舌,现在还欺诈销售,请政府领导为我做主。

  • 20 主题
  • 31 帖子
  • 800 积分
新手上路
沙发

房子在道路标高以下就影响使用功能了么?

  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
板凳

就如同在家门前堆了座山,还不告诉你,你觉得呢

  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
地板

网友您好!您反映的问题已收悉,对于您反映的退房问题建议您咨询市房产管理部门;如发现房屋质量确有问题,建议您咨询市住建部门。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图