首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
18 1
浏览 回复
再问关于翁墩乡杨公村拆迁问题
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您的回复已收到,我们村民也没看到拆迁补偿文件,并且您说的回迁的七层楼电梯洋房,请问农村人在这样的房子里住怎么种庄稼?你们有没有替老百姓考虑呢?为什么别的村回迁都是带院子的小洋房,杨公村要盖七层楼电梯房,这样的房子农村人住不惯!

  • 1 主题
  • 981 帖子
  • 9773 积分
沙发

网友你好!
    杨公村整村推进项目是贯彻落实省市区关于乡村振兴战略的具体体现,实现乡村振兴,产业兴旺是重点。
    整村推进需要广大农户的理解和支持,作为金安区乡村振兴的首批示范点,按照一张蓝图绘到底的工作思路和安排,今后加强高标准农田建设与调优产业结构将是农业生产的重点和关键。区发改委就杨公村未来的产业发展定位于进一步扩大土地流转面积,改变现今的一家一户耕作模式。
    建设高标准农田,有利于提高农业综合生产水平,实现农业现代化发展;有利于实现耕地高效利用、科学管理及农民增收。高标准农田建设利国利民。
                          金安区翁墩乡人民政府

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图