首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
209 1
浏览 回复
白云商厦超市员工结算时偷拿顾客商品
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 白云商厦
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

本人昨天下午从白云超市买了很多生活用品,其中包括2袋光明酸奶,一袋是红枣味的,一袋是蓝莓味的,结账时要了2个中型塑料袋,但是回家看时少了一袋酸奶,估计是收银员偷偷拿了藏在收银台下面了,我清清楚楚记得结账时先把2袋酸奶给她的,请问你们超市收银台上方有没有监控?如果没有最好安装以确保顾客的利益!

  • 10 主题
  • 18 帖子
  • 485 积分
新手上路
沙发

估计是你拿丢了吧?超市员工能带得出去商品吗?

快速回复 
游客:695018879
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图