首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
二水厂公交站要迁移吗?
  • 99 主题
  • 1 帖子
  • 2090 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1.您好,二水厂公交站台是要改地方吗?我今天看到解放路大桥旁有个六安公交临时停靠点,是打算挪在那里吗?
2.站亭大概还要多久才能全部建好啊?

3.电子站牌何时通电啊?

  • 0 主题
  • 1984 帖子
  • 17792 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:
1.经交警支队通知,解放路以西二水厂站台离红绿灯路口过近,安全隐患较大。市公交总公司拟在原站台向南移100米左右位置设置临时站牌,暂未正式启用。
2.新的174座公交站亭正在加紧施工中,市公交总公司将督促施工单位尽早完工。
3.市公交总公司正在就电子站台通电事宜与相关部门积极沟通协商中,将尽早实现通电。
感谢您对六安公共交通的关心与关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图