首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
89 1
浏览 回复
请将312国道与淠望南路交叉口由东向西方向的最右边带“右转弯”标记的车道改为直行车道,减少堵车时间。
  • 12 主题
  • 12 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

1、这个路口的右转弯车辆在进入车道之前,已经从右转专用道中驶离了,没必要再在前方设置“右转弯”车道。
2、

312国道车流量很大,该路口由东向西方向上只有一个直行车道可供等红绿灯,实在极度不合理!请贵单位认真考察现场,及时制定更合理的解决措施。

 

附件:
0.jpg [81.28 KB]
  • 0 主题
  • 1823 帖子
  • 16192 积分
沙发

网友您好,您反映的直行道与右转弯车道设置问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询公安部门。感谢您对六安交通的关心与关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图