首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
171 1
浏览 回复
请考虑凤凰花园城一带的居民出行
  • 16 主题
  • 0 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

领导您好:312国道凤凰花园城一带小区众多,居民入住率高,这一带购房居民绝大多来自于农村,他们进城需要从西站坐车来往城乡,出行极为不方便,欣闻贵局计划开通西站到城南镇的公交41路,甚为高兴,可从计划的线路来看,直接从磨子潭路直达城南片区,而凤凰花园城一带已远远超出公交覆盖500米的范围,出于便民的原则,请贵局考虑一下41路进入城南适当绕行至凤凰花园城一带,满足该片区至西站的出行需求,谢谢!

  • 0 主题
  • 1984 帖子
  • 17792 积分
沙发

网友您好,市公交总公司拟定在312国道南辅道位置增设樊花路公交站一对,待站台建设完毕将有公交车通行,届时将解决凤凰花园城小区居民出行不便的问题。感谢您对六安公交的关心和关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图