首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
20 1
浏览 回复
饭店噪音、油烟污染环境,损害居民健康
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

小华山街道锦绣华府社区西门,咱家土菜馆、俺家土菜馆油烟机设备落后,油烟往居民区内部排放,满地油及油烟、噪音巨大,严重影响居住环境,损害人体健康,请环保部门令其停业整改

附件:
1.jpg [58.92 KB]
2.jpg [65.51 KB]
  • 0 主题
  • 3317 帖子
  • 22400 积分
沙发

网友您好!您反映“饭店噪音、油烟污染环境,损害居民健康”问题,经裕安区生态环境分局执法人员现场监察,投诉情况属实。这两家土菜馆已安装油烟净化装置,现场未能提供油烟净化装置维修保养记录和清洗记录,依据《中共六安市裕安区委办公室 六安市裕安区人民政府办公室关于印发<裕安区环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定>(试行)的通知》第十一条政府职能部门环保工作职责:第二十六项:裕安区市场监管局负责加强对餐饮服务单位(场所)的监督管理,督促油烟净化设施的安装和正常使用。其责任单位在市场监督管理局,投诉人可致电裕安区市场监督管理局,电话:3310089。对于投诉人反映的噪音问题,裕安区生态环境分局执法人员现场要求这两家土菜馆对油烟净化装置安装隔音装置,减少油烟净化装置使用时产生的噪音对周围居民的影响。
后期裕安区生态环境分局将加强对环境的监管,欢迎您继续关注,为便于处理,您也可直接向裕安生态环境分局反映,电话:3235535。感谢您对环境保护工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图