首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
社保卡办理问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我之前在芜湖上学有社保卡,中间毕业两年因为个人原因没有上班, 现在上班需交社保,请问需要重新办理社保卡么?或者芜湖的社保卡怎么迁回六安?

  • 2 主题
  • 4641 帖子
  • 28405 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       当前我省推出的加载金融功能的社会保障卡是全省通用的,只要在我市正常参保缴费,持您的社会保障卡在我市激活修改密码后即可使用。
       感谢您对人社工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系市人社局信息中心,联系电话3376216。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图