首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
34 2
浏览 回复
碧桂园天玺 问题多多 请立即处理
  • 51 主题
  • 12 帖子
  • 1145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我于今年四月中旬去碧桂园天玺32号楼收楼。售楼部和交房现场我分别去了四五次,根本没有看到住建局回复我帖子上面说的:综合查验备案和和什么两书三表!另外,32号楼前面明显少了一个羽毛球场,但是住建局回复为什么说只有一个羽毛球场呢?这是怎么通过综合查验备案的呢?更令人可气的是在接下来的交房现场中发生的事情!一、该小区交付时应该达到配套要求的公共服务及其他配套设施,几乎没有一样的达到验收标准。
二、多次向楼栋管家、工程师说,要住宅工程质量分户验收表,向客户关系部经理也索要了,但是他们互相推诿或者不理不睬截止,目前为止已经快有一个月了,我仍然没有拿到这张表。
三、我所购买的房子的结构形式、户型、空间尺寸等等与开发商当初承诺的、给我的宣传彩页上的户型、样板房的户型明显不一致。举报到住建局质安站,改站同志回复说,该问题不属于房屋质量问题,不是在他们的职责范围内……开发商却完全推卸责任,矢口否认我所说的事实,认为他们是按照图纸设计要求施工的……我认为开发商完全是睁眼说瞎话,现在的房子与当初开发商宣传的承诺的展示的完全不一样,完全是开发商责任 :明明知道实际户型与样板房、宣传户型不同,为何还多次带业主参观样板房,为何在签订合同时,不明确告知业主(就是后期更改设计,也应该提前书面通知业主的)作为房产主管机关,尽管不在质安站职责范围内,贵局应该也有部门负责监管吧……
总之,该小区问题多多,希望尽快调查,严厉处理!验房头两天反映的情况,至今为止快有一个月了,至今没有任何回复……

附件:
ABB62F52-7D1C-4C03-96C9-6D1A83875DB8.png [138.73 KB]
  • 51 主题
  • 12 帖子
  • 1145 积分
新手上路
沙发

反映没有住宅质量分户验收表,碧桂园工程部的负责人居然大言不惭的说:精装修房子没有……是不是让人大跌眼镜!当然,质安站的同志对此予以否认,要求开发商提供!但是至今为止,过去了20天,啥也没见到

  • 1 主题
  • 2348 帖子
  • 15291 积分
板凳

网友:您好!
        您所反映的碧桂园天玺项目32号楼综合查验备案问题,经核实,目前该项目还没有办理综合查验资料备案手续。至于公共基础设施配套问题请咨询规划主管部门。感谢您对我们工作的关注和理解!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图