首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
206 3
浏览 回复
关于六安红街地段的停车收费问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

六安市红街下面的马路,总是有几个老大爷在那里收取停车费。车子哪怕是停在马路边也要收费,想咨询下这样的收费是否合理。

  • 5 主题
  • 4 帖子
  • 240 积分
新手上路
沙发

同问,收的费去哪了?

  • 12 主题
  • 11 帖子
  • 450 积分
新手上路
板凳

收费有依据吗?

  • 7 主题
  • 5789 帖子
  • 34921 积分
地板

网友您好:
      机动车道及非机动车道上的停车位由交警部门进行施划,我局主要针对人行道上停车位的乱停乱放问题进行整治。您所反映的“六安红街地段在马路上停车收费问题”建议您拨打110报警电话由公安机关对其进行处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年5月20日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图