首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
57 1
浏览 回复
六安御龙湾交房延期具体情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

住建局领导你好:
    本人于2017年4月在御龙湾购置119平住宅一套合同约定的时间是2018.12.30日前交房,目前逾期已近半年目前已经到了距开发商公告的交房时间,特地打电话联系咨询交房事宜,但售楼部电话一直无人接听,开发商办公室电话已经变成汇智家电器让本人很疑惑。 本人通过企查查了解企业的经营情况,目前了解到该公司及法人有多笔关于债权经济纠纷等诉讼情况,想知道开发商有无跑路嫌疑,具体退房事宜该跟谁沟通。 毕竟我们也是多年挣的辛苦钱,每个月也背负3-4000的房贷 ,希望领导能够协调相关情况及时给与我们广大业主答复。

  • 0 主题
  • 5755 帖子
  • 38488 积分
沙发

网友您好!
       针对反映的问题,房地产市场监管处安排工作人员到现场查看工程进度,御龙湾项目目前已经恢复施工,4#、5#正在施工建设。下一步我们将继续督促开发企业加快工程进度,完善配套设施,在达到交付条件后组织业主拿房。
对于该项目逾期交房产生的违约责任,我单位要求开发企业承担相关责任,并按《商品房买卖合同》的相关条款认真履约。我们将继续关注御龙湾项目后续进展。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图