首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
33 2
浏览 回复
六安市金安区徽盐湖公馆小区物业管理及服务急需整治!!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区徽盐湖公馆小区自交付以来,通过近两年时间的观察,作为业主,不得不向相关部门及领导反映一些实际情况:1.小区内环境卫生脏乱差,长时间在苑区内及楼道内见不到物业保洁人员。
2.小区物管部门的保安服务意识差,个性强烈,服务态度恶劣,已多次在小区门岗与业主发生言语冲突甚至肢体冲突。
3.小区内配套设施并不完善,举例证明(楼栋内多部电梯没有装配监控摄像头、电动车无规范充电区域等)
4.地库负一楼卫生情况令人堪忧,即将步入夏季高温天气,气味特别难闻。
5.常有临近住户接送孩子在小区内骑车穿插抄近道。
6.小区门岗闸门、楼栋单元门常开,存在一定生命财产安全隐患。
7.在地库停放电瓶车收费50元,电瓶车丢失向物业反映不了了之,最终只能选择报警。
8.电梯维保记录缺失,电梯出现多次滑梯,困人现象,物业并没有及时安排维保单位进行保养维修。
9.装修监管不到位,同时,各楼道内摆放鞋架、杂物、电瓶车上楼等现象屡见不鲜……
10.以上仅为小区内业主常反映的问题作出总结,仍有很多待整改项目,湖公馆已经在筹备业委会,如有必要,定会协商更换物业管理公司。
此篇文章,望住建局领导得以重视,并与街道一起现场核实查勘。责令淮南华源物业定期整改!

  • 0 主题
  • 5755 帖子
  • 38488 积分
沙发

网友您好!
       按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房管中心办理。金安区房管中心及三里桥街道办事处主管部门,应加强监管,督促物业公司遵规履约,加强日常管理,提升服务质量。有关问题您可直接向金安区房管中心咨询处理,联系电话0564-3925638。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 5755 帖子
  • 38488 积分
板凳

网友您好!
       按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房管中心办理。金安区房管中心及三里桥街道办事处主管部门,应加强监管,督促物业公司遵规履约,加强日常管理,提升服务质量。有关问题您可直接向金安区房管中心咨询处理,联系电话0564-3925638。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图