首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
59 1
浏览 回复
活动板房违建且无证营业
  • 0 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安东三十铺镇三东南路人行道旁有一商家违建活动板房营业,并无活动板房营业执照!面积占地大,且高,遮挡周围视线,影响走路,特别是孩子们上下学接送学生行走不便!望有关部门引起重视并拆除违建!对待所有公民公平公正!谢谢!

  • 1 主题
  • 928 帖子
  • 9243 积分
沙发

网友您好,经金开区城管执法局现场查看,您反映的三东南路人行道处并无活动板房违建,但有一家卖卤菜流动摊贩,已按市容的定点定时定位原则管理。如您有不清楚的地方,请联系金开区城管执法局,以便我们核实您反映的地方,联系电话0564-3834111。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图