首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
63 1
浏览 回复
关于学区房认定问题
  • 30 主题
  • 6 帖子
  • 760 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导:    裕安区解放路鼎邦御庭小区6号楼,负一楼,属于储藏室性质的,但是有房产证,请问,该房属于城北小学的学区房吗?

  • 0 主题
  • 749 帖子
  • 7460 积分
新手上路
沙发

网友您好!房产证上标注的是不是"住宅"房性质。如果是住宅房性质,在其他条件符合的情况下,新生可以就读城北小学。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图