首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
370 1
浏览 回复
为何不让下公交车?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

投诉公交228路03XXXF公交司机,我于5月15日上午8点左右上公交,并询问到白塔寺停否,该司机在玩手机,带理不睬说:是站就停,车快到白塔寺我已来到车门前,但车快走完白塔寺街道,仍未有停车迹象,于是我喊停,可车司停车后竟对我大叫:说下车早不说,我说上车就跟你说了,而且我已到门前。这时我看车门没开,就叫他开门下车,可这车司竟出乎意料地说:“我不给你下了”。我只好说,你不给我下车,我可要打110了,这才开门让我下了车。我真不明白这司机为什么这么牛,相关部门能知道其中的原因吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,您所反映的问题我们已向市交通运输局说明,您可以通过致电交通运输服务监督电话:0564-12328了解后续处理情况.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图