首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
78 1
浏览 回复
咨询慢性病报销费用 报销流程
  • 21 主题
  • 7 帖子
  • 477 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市医疗保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询下:目前已经办理慢性病证,看病也带医保卡要求开票了,剩下到哪里报销啊,麻烦告知?裕安区苏埠镇的,谢谢

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好。您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:根据慢性病门诊就医管理办法,慢性病患者在门诊就医时应主动出具慢性病证及社保卡现场结报。对于你就医时仅带了医保卡并开具发票可能走普通门诊已经报销,慢性病不再另行报销。具体咨询电话:0564-3330861。感谢您对我市医保工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图