首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
48 1
浏览 回复
汽车南站西北侧高杆灯不亮
  • 231 主题
  • 1 帖子
  • 4885 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

汽车南站 西北侧一处高杆灯不亮,如上图所示,导致此处弯道路面光线很暗,经过多方反映问题,交通局通过调查了解到,是由于火车站临时站房停用后,重点处切断电源导致此处高杆灯,建议重点处尽快恢复此处高杆灯照明,谢谢!

附件:
IMG_20190504_152634.jpg [2027.51 KB]
  • 0 主题
  • 1343 帖子
  • 13664 积分
沙发

网友您好:
汽车南站西北侧处高杆灯为建设火车站过渡站房临时配套工程时所安装,为临时应急工程,现火车站广场亮化已整体规划并安装完成、投入使用,需将原临时配套工程照明路灯拆除。目前,我处已安排对此处高杆灯进行拆除。感谢您对重点工程的关心和支持!
如有不清楚,请电话咨询市重点处项目二科,联系电话0564-3953962。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图