首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 3
浏览 回复
六安到张店区间编号更改问题
  • 65 主题
  • 5 帖子
  • 1420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    首先对你们公交总公司回复说前期城乡公交使用的路别编号已被沿途居民熟识,请问246编号投入不到一个月,建议不采纳投诉问题不落实。谈何沿线居民熟识啊,调整会带来便不便。人民群众最了解。希望市公交总公司尽快调整线路编号的计划。为人民群众出行更加便捷。
        其次对编号是否更改为237、239或229比较不妥的情况下(1)是246改为266路编号来识别六安发往张店区间半路车问题已解决和缓解,按照市委市政府的编号走向不应该是246编号应237/239或229,按照路线顺序延续排比也不应该是246.希望能及时更改不然时间一长人民群众都熟悉路编号了,请你们交通局认真履行好你们公交事业的发展

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
沙发

看过你几次发帖,不明白你为什么一直纠结公交车编号,这个在最初也没有什么意义呀,就是按照一个编号一条线路,就这么编下来了,时间长了那条线路什么编号大家都熟了不就好了,如果都像你这样你觉得张店这个编号不行,有其他人觉得独山编号不行,都要求公交公司整改,是不是公交公司天天就改线路编号?

  • 65 主题
  • 5 帖子
  • 1420 积分
新手上路
板凳

没意义我建议搞什么来,你没事应该关心比较值得你去关心的事,这样才能显示出你的能力

  • 0 主题
  • 1823 帖子
  • 16192 积分
地板

网友您好,您反映的问题已收悉。246路六安至张店的公交班线已正式运营,被广大乘客熟知及认可,如更改编号将给广大乘客带来不便。市公交总公司暂无调整线路编号的计划。感谢您对六安城乡公交的关注和建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图