首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
304 1
浏览 回复
请转裕安区消防队核实查封
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

                                                                   六安市裕安区消防大队核查
     位于六安市裕安区城南镇金隆嘉园小区北大门门口名为快乐网咖的一家网吧现转让于一家叫树呆熊网吧正在扩大装修中,我们楼上投诉多次无果,一是噪音,最重要的还是消防安全,以前消防部门没有归定楼上住家问题,后期消防部门不是有归定楼上有住家不允许开网吧吗? 现在又扩大经营,是不需要向你们消防部门审批还是审批可以直接通过了,望有部门核查!   

                                                                                                                                      敬谢!

附件:
微信图片_20190514105009.jpg [3127.19 KB]
微信图片_20190514105013.jpg [4856.04 KB]
  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 4305 积分
沙发

尊敬的网友:
       您好!经现场核查,该网吧位于一层和二层,一层和二层房屋用途属于商业性质,未在住宅部分作为网吧使用,也未发现扩大营业面积情况,目前该场所正处于装修施工阶段,未投入营业使用,大队执法人员要求网吧负责人在装修施工完毕,应及时向消防部门申报公众聚集场所开业前消防安全检查,未经消防安全检查,不得投入使用。另在举报投诉中涉及到噪音污染,请向相关部门反映。
      六安市裕安区消防救援大队
      2019年5月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图