首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
92 1
浏览 回复
孙岗乡石龙河村自来水问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

孙岗乡石龙河村石河小学自2018年9月出资2500元安装自来水后,供水一直不稳定,水压低,热水器无法使用,还经常出现连续断水、无水现象,严重影响学校正常生活。虽经多次电话催问,一直没有解决。到底是因为工程质量问题、设计问题还是不作为因素所致,请区领导、有关部门重视民生工程建设,切实把安全用水落到实处,真正使广大老百姓享受到公平优质的公共服务!!!

  • 3 主题
  • 629 帖子
  • 5622 积分
沙发

网友:
   您好!您的留言已收悉。孙岗因地势较高出现压力不足问题,目前正在施工的农村安全饮水全覆盖工程中增加了压力管控设备,待工程竣工通水后,您所在的区域水压不稳定的现象可得到解决。感谢您对供水工作的理解和支持,24小时供水热线:0564--2778899。

金叶供水公司
2019年5月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图