首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
332 5
浏览 回复
六州首府小区物业以杨树飘絮为由,要砍伐两棵几十年的大树,实在太可惜了。
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六州首府小区物业以杨树飘絮为由,要砍伐两棵几十年的大树,实在太可惜了。我们实在没有办法,只能求助政府网站,救救这两棵大树。附:六州首府物业经常在小区内毁绿,剪枝,致使部分树木枯死,按照物业服务协议,他们应该补种,但他们就是不作为。

附件:
六州首府通知.jpg [87.03 KB]
要砍的两颗树.jpg [237.1 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图