首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
305 5
浏览 回复
六州首府小区物业以杨树飘絮为由,要砍伐两棵几十年的大树,实在太可惜了。
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六州首府小区物业以杨树飘絮为由,要砍伐两棵几十年的大树,实在太可惜了。我们实在没有办法,只能求助政府网站,救救这两棵大树。附:六州首府物业经常在小区内毁绿,剪枝,致使部分树木枯死,按照物业服务协议,他们应该补种,但他们就是不作为。

附件:
六州首府通知.jpg [87.03 KB]
要砍的两颗树.jpg [237.1 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

是的,确实非常可惜。尤其是,砍一两颗树根本解决不了飘絮的问题。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

   即使部分业主同意砍伐也不合手续吧  砍了可惜哦

  • 15 主题
  • 12 帖子
  • 520 积分
新手上路
地板

产生杨絮的树种,建议全部砍掉。

  • 31 主题
  • 9 帖子
  • 810 积分
新手上路
4 楼

这几棵树长这么大了砍了太可惜,不能因为它一个缺点就否定一切吧,况且物业应该没有权力来执行这项决定吧!

  • 7 主题
  • 5949 帖子
  • 36521 积分
5 楼

网友您好:
      您反映的“六州首府小区物业以杨树飘絮为由,要砍伐两棵几十年的大树”的问题不属于我局管理权限范围,建议您向小区物业进行反映,或向属地的社区街道咨询,感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年5月17日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图