首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
40 3
浏览 回复
高考考场安排的问题
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

两天高考为什么裕安考生安排在三里岗小学、城北南校?特别是大个子高中生坐在小学课桌上如何考试?领导安排为什么一点没有从实际情况、人性化考虑?建议在初高中学校安排考场?
教育局领导们!
现在的孩子有的都1.8米左右,这样的考生坐在小学生课桌上考试,腿脚如何伸张?市区九中、皋城中学为什么不安排考场?而选择小学学校?一点人性化考虑都没有?强烈要求高考考场安排在市区初高中学校作为高考考场!

  • 16 主题
  • 10 帖子
  • 520 积分
新手上路
沙发

六安二中新校区也可以作为高考考场

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳

两天高考为什么裕安考生安排在三里岗小学、城北南校?特别是大个子高中生坐在小学课桌上如何考试?领导安排为什么一点没有从实际情况、人性化考虑?建议在初高中学校安排考场?
教育局领导们!
现在的孩子有的都1.8米左右,这样的考生坐在小学生课桌上考试,腿脚如何伸张?市区九中、皋城中学为什么不安排考场?而选择小学学校?一点人性化考虑都没有?强烈要求高考考场安排在市区初高中学校作为高考考场!

  • 0 主题
  • 749 帖子
  • 7460 积分
新手上路
地板

网友您好!高考考点由县区教育局统筹安排,且考点是必须符合国家要求的标准化考点,您所反映的都是裕安区符合国家要求的标准化考点,具体可以咨询县区教育局,裕安区教育局电话:3235178

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图