首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
70 1
浏览 回复
银河逸城枫景小区车辆停放问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 淠史杭总局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的总局领导,现在向你反映银河逸城枫景小区物业办在关于本小区住户私家车辆进出小区必须购买或租赁停车位,否则一律不准进入小区,对于这样的霸王条款小区住户很不理解,可又无可奈何,只能向上一级主管部门反映,希望总局领导给与关注并解决问题,谢谢!

  • 0 主题
  • 7 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

网友你好:针对银河逸城枫景小区的部分业主无序停车、争夺停车位、占用公共资源等问题,小区物业管理处解决矛盾,维护秩序,组织人员加强管理,并参照六安市其他小区车辆管理办法和收费标准,收取一定的管理费用。今后,我们将严格按照物业管理条例规范小区车辆停放,切实维护本小区业主的生活秩序和车辆的正常安全通行,做到车辆有序停放,业主的正当权益得到保障。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图