首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
139 1
浏览 回复
请尽早将村村通道路硬化路面铺设延伸到最后一公里
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

诸位领导
   这就是张店镇官塘村大院墙村民组一二十户人家唯一一条道路,每到雨雪天道路就是这种状况,村民出入极为不便,请负责农村道路建设的有关政府和部门去实地考察一下,为该组村民特别是村里的一老一小出入方便,尽早落实将硬化路面铺设延伸到这最后一公里,让村民早日体会到国家乡村振兴战略规划赋予的方便与实惠。谢谢!

附件:
ba0c1feb72032407bd5b8c61a1ef4aa.jpg [94.83 KB]
  • 0 主题
  • 1984 帖子
  • 17792 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。村级道路建设管养实施主体是乡镇人民政府,区交通局负责计划争取上报、过程检查验收和资金拨付。具体修路事宜请咨询张店镇人民政府:0564-2611033。感谢您对六安交通建设工作的关心与关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图