首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
30 1
浏览 回复
关于孩子打疫苗咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

孩子打针一直在中市街道卫生服务中心,就想咨询一下,如果让孩子去其他卫生服务中心也可以打针吗?需要哪些手续?说实话现在打针的服务中心的工作人员态度真的需要改善了,带孩子过去打针登记咨询几句不耐烦,甚至还遇到过恶劣的时候,看看可不可以让孩子去别的地方打针

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市疾控中心处理,现回复如下:根据原安徽省卫计委卫疾控秘【2015】227号文件规定和要求,居住三个月以上的儿童凭儿童父母任何一方辖区居住证或者房产证等相关资料可以转入或转出接种,详细情况请你咨询你所要转入的社区卫生服务中心。如您还有疑问,请您咨询市疾控中心,电话:0564-3380877。    

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图