首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 1
浏览 回复
龙河东路阿文私房菜扰民
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

龙河东路阿文私房菜每天晚上在门口摆摊,明明有包厢不坐。更可气的是,附近都是居民区,每天晚上大声喧哗,持续到凌晨。请相关部门严肃处理,还大家一片清净

  • 7 主题
  • 5949 帖子
  • 36521 积分
沙发

网友您好:
      接到您的反映后,平桥大队高度重视,及时安排执法队员到现场进行查看处置。对龙河东路阿文私房菜商户进行了法律法规的宣传和批评教育,对门口占道摆摊行为进行了清理规范,要求户主自觉规范经营行为,不得占道经营,不得噪音扰民,严格落实“门前三包”责任。下一步,平桥大队将继续加大日常巡查管理力度。
      感谢您对城市管理工作的理解与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年5月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图