首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
外地小学生毕业上学
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导好:我是寿县的我想咨询一下,孩子今年小学毕业想来六安上初中,我房子在新城春天以前小区旁边有个中学现在搬走了新校区在正阳路那里,请问我孩子还可以在那里报名吗?具体需要哪些材料,如何办理,因为都是农村的所以这些方面不太了理,麻烦领导能说详细点,谢谢!

  • 0 主题
  • 572 帖子
  • 5770 积分
新手上路
沙发

网友您好!首先,您要咨询新城春天是属于城区那个区教育局,由区教育局划定学区。其次,您叙述的情况不是很清晰,在这无法为您详细解释。请您致电我局基教科为您解答,号码:3379453

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图