首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
187 2
浏览 回复
请问领导佛子岭路上城国际沿街门面是不是流动单位?
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

  请问领导佛子岭路上城国际沿街门面是不是流动单位?  每天很多卖菜的(并不是农村自己种的都是小贩)。  每次学上学放学都很堵。有家长接还好一点,有的家长没有时间接很不放心

  经常出现小事故
  存在严重的安全隐患
  恳请领导重视 谢谢!

附件:
新建文件夹 (2)IMG_2784.JPG [3151.86 KB]
新建文件夹 (2)IMG_2789.JPG [3201.38 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

平时还好,一到放学不敢走那经常堵车

  • 7 主题
  • 5789 帖子
  • 34921 积分
板凳

网友您好:
      在接到您所反映的关于上城国际沿街流动摊点的问题后,市容执法支队立即通知该处定点执法人员到现场处理,已经劝离了所有流动商贩,清理了现场。接下来,将进一步加大对此处的管理力度和巡查力度。感谢您对城市管理工作的理解与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年5月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图