首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
127 1
浏览 回复
民以食为天,无水种稻成尴尬!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

水利局领导:                 裕安区江家店镇小东庙村由于沛史航周边函道水位太浅无法出水,于是我们处于无水种稻的尴尬局面,请领导给予重视帮助为谢!

  • 0 主题
  • 264 帖子
  • 3138 积分
沙发

网友您好!您反映的问题,我局联系裕安区水利局进行了调查。梅山水库放水灌溉范围覆盖河南省部分地区以及我市金寨县、叶集区、裕安区、霍邱县。目前已进入灌溉高峰期,用水需求量大,但放水总流量有限,导致汲东干渠水位偏低,部分渠道无法自流灌溉。裕安区已与省淠史杭灌区管理总局进行了协调,要求加大放水流量,确保灌溉需求。
感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图