首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
213 1
浏览 回复
贫困户买药报销问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫开发局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我患有白血病,我是贫困户也有慢性病卡,我想问一下我在合肥省立医院和阜阳医院买的药发票回来可以报销吗?我们这边乡镇卫生院说今年没有报销了是什么意思

  • 1 主题
  • 61 帖子
  • 840 积分
沙发

    网友,您好。请您提供本人的联系方式以及所在县区、乡镇、村名称。如有不清楚的地方,请与市扶贫局联系,电话:0564-3378316。
   感谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图