首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
70 1
浏览 回复
皋城中路安丰路至正阳路段修路何时能够通车?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城市道路建设,作为任何一位六安市民我们都会积极支持和配合的,但皋城中路安丰路至迎宾大道段从2019年4月27日晚上12点封路至今施工三天打鱼两天晒网,到现在路面破碎的混凝土都内有拉完(皋城路加油站朗庭国际门口道路每天都在加班加点的施工)现在道路两边都已经封闭,造成裕民小区、西华园小区、文一云河湾小区、新加坡御园小区、喜洋洋工业园、索伊电器制造有限公司进出极不方便,而且部分小区门口居民为了超近翻阅封挡的围栏也非常危险,望重点处为了便民考虑,催促施工单位趁这不冷不热的大好天气抓紧施工,早日通车,以便周边企业和居民出行。

  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

网友你好:
    因近期扬尘防治等原因,在建工地停工整改,2019年5月9日下午,施工单位整改到位后予以复工。
    道路改造给您生活带来的不便还请谅解,我处会督促施工单位加快改造进度,尽量减少扰民。同时,感谢您对重点工程的关心、支持与理解!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图