首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
184 1
浏览 回复
地下人防工程有关情况咨询
  • 14 主题
  • 3 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

解放南路二水厂对面丽水康城浅水湾小区北门地下人防工程,正在进行双层电动停车位施工改造,请问这需不需要人防办审批,已审批过了吗。目前正在施工中。

  • 0 主题
  • 131 帖子
  • 1168 积分
沙发

网友您好!丽水康城浅水湾小区人防工程,已于2018年办理了《人防工程平时使用证》,现进行的双层电动停车位改造,不影响人防工程的结构安全和战时用途,无需我办审批。感谢您对人防的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图