首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
低保户重度精神分列症
  • 92 主题
  • 2 帖子
  • 1920 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市残联
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,2019年,低保户重性精神分列症,在医院住院一个月,有什么补助政策吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

  网友你好!目前残联对精神残疾人的救助政策,主要是民生工程——贫困精神残疾人药费补助,即对长期服用精神类药物,持精神类别残疾人证的贫困残疾人,每年补助1000元,具体申请手续和申请所需资料,请咨询户籍所在地残联。今年,为贯彻市委市政府开展的“特困群体关爱行动”,我市将对贫困精神残疾人住院治疗给予一次性医疗救助,具体实施方案正在制定中。其他救助政策请咨询户籍所在地的其他相关部门。

六安市残联

2019年5月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图