首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
25 1
浏览 回复
10kv变压器需要安装护栏
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

关于4月23号提出的响井何庄10kv变压器需要安装护栏,领导29号给的回应 现在已经7天过去了 供电公司的工作人员只是象征性的来看一下 并没有实质性的解决问题 希望尽快解决!!!

  • 0 主题
  • 1100 帖子
  • 7543 积分
沙发

尊敬的网友:
您好,关于响井村何庄10KV变压器安装护栏一事已知悉并通知供电公司安排人员进行现场勘察,响井村何庄变压器属舒城供电公司10KV公用配电台区,设计规范合理,安全距离符合国家和电力行业标准,目前对于变压器无安装护栏的标准要求,请客户无需担心放心使用。

柏林乡人民政府
2019年5月13日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图