首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
248 1
浏览 回复
小区非法设立的麻将室都关闭了 后期对小区内部那些历史遗留的违法建筑如何处理
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

小区的那些违建房如何处理 经常用来开设麻将室或者出租

  • 0 主题
  • 1091 帖子
  • 7503 积分
沙发

网友,您好!
您反映的利用小区违章建筑开设棋牌室的问题,县公安局将依法取缔,同时对如有发现利用棋牌室赌博行为的,县公安局将依法处理。
至于违章建筑问题,县城管执法局将根据建筑性质,确实属于违章建筑的,会依法进行拆除。

舒城县公安局
县城管执法局
2019年5月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图