首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
45 1
浏览 回复
六安一中今年教师招聘是否开始?
  • 31 主题
  • 2 帖子
  • 740 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2019年度六安市市直事业单位公开招聘工作人员公告中六安一中及六安一中东校区没有招聘教师岗,请问今年有没有教师招聘指标?是不是不从事业单位招聘系统,而从安徽省新任教师系统招聘呢?

  • 0 主题
  • 676 帖子
  • 6810 积分
新手上路
沙发

网友您好!六安一中及六安一中东校区今年没有招聘教师计划。请您关注市人社局网站。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图