首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
64 1
浏览 回复
叶集区北街小南海湖面黑臭水体和周边公共旱厕
  • 21 主题
  • 0 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

区领导你好,夏天马上就要到来,北街小南海周边污染严重以及周边的几个公共旱厕蚊虫肆孽,影响到南海公寓和周边群众生活和身体健康,还有西小河旁边建筑队家属区以北的河道污染严重,农机厂后面的北湖污染也非常严重,正好把北街南海公寓以及周边的群众包围在污染源中间,一到刮风下雨四周都能刮来难闻的臭气让人作呕。住在污染源中间的群众基本每家都有卫生间和化粪池,不会把污水排放到小南海和西小河。我们也反应很多次,望区领导给于解决,现在,叶集在搞双城联创文明城市和卫生城市,请不要把老城区和背街小巷给拉下。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友您好:根据您反映的问题,针对垃圾问题,史河街道将组织人员逐步清理。针对旱厕问题,将分村社召开会议安排改厕工作。城管局将抓好老粮站家属区公厕的管理,强化日常保洁和污水粪便清运,安排专人,勤保洁勤冲洗勤清运。

留言者评分: 53 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图