首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
204 1
浏览 回复
村村通完善利民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫开发局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导你们好,近年来金安区张店镇周围各村庄,陆续修建了水泥路,极大的改善了周围民众的交通出行的不便的状态,让百姓们很满意。但是,在张店镇,太平桥村,桃园组至尹家湾组,等周围几个组,道路至今未变。当地的居民出行很是不便。下雨下雪道路泥泞,村里住的几乎全是老人,很容易滑倒。车辆也很不好通过,老年人生个病什么的,有的车辆都不好送去医院,这个问题也给当地居民带来极大困扰,当地居民也是一直寻求解决办法,至今也没有得到合理的解决。希望各位领导能帮帮忙,要想富,先修路。这块区域周围链接的是几个景区,如果道路通畅了,也能在一定程度上解决当地的贫困问题,带动当地经济发展,也是解决了当地老百姓多年的困扰,望领导能早日解决。

  • 1 主题
  • 61 帖子
  • 840 积分
沙发

网友,您好。您反映的农村道路等事项,请咨询交通部门,联系电话:0564-3698010 。
    谢谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图