首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
214 1
浏览 回复
修路未放置安全警示标志,导致农民工意外受伤目前无人承担责任。
  • 3 主题
  • 4 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导您好:本人于2019年5月2日下午4点40分在皋城路与正阳路东200米处施工路段围挡外围骑车行驶,由于围挡安装不规范(围挡底部彩钢瓦离地面还有十几厘米,未安装安全标识),加之道路变窄,不慎被底部彩钢瓦划伤脚背。经医院诊断脚部肌腱、神经断裂,需要手术住院治疗。找施工方对方不予理睬。望领导予以处理。不胜感谢!

附件:
pt2019_05_03_09_02_14.jpg [552.62 KB]
pt2019_05_03_09_01_37.jpg [856.05 KB]
  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

网友你好:
    您反映的问题,我处十分重视,围挡下沿刮伤李先生一事,我们十分抱歉,事情发生后,我处工作人员于2019年5月6日要求施工单位立即与李先生取得联系。施工单位已前往开发区医院骨科3床慰问伤者,主动诚恳地向伤者道歉,并在积极协调解决相关事宜。认识到工地现场安全防护不足之处,并引以为戒,对施工现场围挡、安全设施逐一检查排除安全隐患,防止类似问题再次发生。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图