首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
224 1
浏览 回复
无水栽秧怎么办
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

叶集区孙岗乡石龙河村土楼队老王家大塘,整个土楼队都没水,栽秧,原因是水塘失修,已不装水了,找村里也德不到解决,眼下又是栽秧时节,没水怎么办?????

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

网友您好!您反映的水塘不能蓄水的问题,我局联系叶集区农业农村水利局派员进行了现场调查。经查,王家大塘水面约3亩,蓄水量较小,无法满足灌溉需要,需要进行扩挖。扩挖涉及占用周边部分农田,较难协调,造成该塘扩挖无法进行。
机构改革后,农田水利建设有关职能已划归农业农村部门。建议由你村村委会召开村民会议,协调好扩挖占地问题后,向你区农业农村部门申报塘坝扩挖工程。
感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图