首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
100 1
浏览 回复
能否办理残疾证?
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市残联
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市残联领导,您好。
             我因工负伤,伤残评级为九级伤残,这种情况能否办理残疾证?
      如果可以,需要走哪些程序?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

  您好!申请办理残疾人证,应向本人户籍所在地县区残联申请办理,具体程序请登录六安市残疾人联合会网站,六安市残联“残疾人服务”一栏。

六安市残联

2019年5月6日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1213428780
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图