首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 2
浏览 回复
重性精神病住院单病种
  • 76 主题
  • 1 帖子
  • 1630 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,重性精神分列症单病种住院,30天,定额多少钱?按多少比例报销?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市二院处理,该医院回复如下:按照《2019年度六安市城乡居民基本医疗保险按病种付费实施方案》规定,重性精神病按病种付费包括:精神分裂症、分裂情感性障碍、偏执性精神病、双相情感障碍、癫痫所致情感障碍、精神发育迟滞(伴发精神障碍),住院天数30天,定额标准6600元,医保基金支付比例为75%。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市二院处理,该医院回复如下:按照《2019年度六安市城乡居民基本医疗保险按病种付费实施方案》规定,重性精神病按病种付费包括:精神分裂症、分裂情感性障碍、偏执性精神病、双相情感障碍、癫痫所致情感障碍、精神发育迟滞(伴发精神障碍),住院天数30天,定额标准6600元,医保基金支付比例为75%。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图