首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
请问还仍需要到车管所互联网窗口
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2019年4月23日 发建议贴:12123更新身份证明信息能不能在网上进行。回复是:“网友您好:
      您可以拨打0564-3927366联系车管所网办中心工作人员,提供其身份证号码。网办中心会将您原有在12123注册的信息注销,自注销之日后24小时起,您在自行通过12123APP注册新的个人信息。”     根据你的回复,我拨打了电话,车管所网办中心工作人员帮我销了户,我又重新注册了账户,但办理业务明又提示:“您需先到公安交管部门互联网业务窗口完成 用户实人认证核试验后才能办理该业务 ”请问还仍需要到六安车管所互联网窗口?我家住 在霍邱农村,离六安近200里路呢

附件:
7f86f465b3cf83b575cac0b144751bc.jpg [98.37 KB]
  • 2 主题
  • 4728 帖子
  • 30516 积分
沙发

您好!根据您的情况,需本人携带身份证原件至六安车管所完成实名制面签,并现场采集照片,即可正常使用。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图