首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
92 1
浏览 回复
关于城南镇水岸名城小区二期地下车库问题
  • 11 主题
  • 2 帖子
  • 350 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好:
      最近收到水岸名城开发商在销售水岸名城的人防车库,想问一下这个车库是允许对外销售的吗?是否合法?

  • 0 主题
  • 131 帖子
  • 1168 积分
沙发

网友您好!看到你的发贴后,我办立即组织行政执法人员前往现场核查,你所反映的腾逸•水岸名城小区销售人防车位的情况属实,该开发企业确实存在变相出售人防车位的情况。且该小区人防工程竣工验收后未办理《人民防空工程平时使用证》和备案手续,属违规使用。按照《安徽省物业管理条例》第八十六条规定:物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。我办向该开发企业书面下达了整改通知,要求立即停止违法行为,限期整改违法违规行为。后续我办将跟踪督促该企业落实整改情况。感谢您对人防工作的关心和支持。

留言者评分: 66 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图