首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
213 2
浏览 回复
东河口长岭村公交战台
  • 19 主题
  • 9 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

去年就建议东河口长岭村公交5公里没站台的问题,当时答复是尽快增设!现在四五个月过去了为什么还没有设站台。请领导重视一百姓的出行难

  • 42 主题
  • 3 帖子
  • 970 积分
新手上路
沙发

我们顺河店这边也是,从顺河店到月牙塘这么远的距离,竟然只有两个站,出行一点都不方便

  • 0 主题
  • 2108 帖子
  • 19032 积分
板凳

网友您好,城乡公交沿途新增站点查勘工作,在当地乡镇、村委的大力协助下已于4月底完成。您提到的长岭村,拟新增站点两处,分别是木长岭与长岭村部,目前正在进行前期筹备工作,待批复后将尽快开工建设,感谢您对公交的关心和关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图